Dewan Pengawas

Dewan Pengawas

Dewan Pengawas dibentuk oleh pemilik saham untuk memberikan pengawasan terhadap pengelolaan perusahaan yang dijalankan oleh Direksi. Dewan Pengawas membentuk Komite-Komite dengan tugas tanggungjawab yang jelas untuk diacu.

 

Ketua Dewan Pengawas: BAMBANG HENDROYONO

Bambang Hendroyono, lahir di Tanjung Pinang, 30 September 1964, menjabat sebagai Plt Ketua Dewan Pengawas sejak 14 November 2016 sesuai Surat Keputusan Menteri BUMN Nomor: SK-255/MBU/11/2016 tanggal 14 November 2016. Saat ini juga menjabat sebagai Sekretaris Jenderal Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan. Lulusan Sarjana Kehutanan Institut Pertanian Bogor tahun 1987, S2 Magister Manajemen STIE-IPWI Jakarta tahun 1997, dan S3 Doktor Administrasi Publik Universitas Brawijaya tahun 2016.

 

 

Anggota Dewan Pengawas: AKHMAD SUKARDI

Akhmad Sukardi, Lahir di Sumenep, 14 Juli  1958 , Menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas sejak 10 April 2014 sesuai Surat Keputusan No. KEP-77/MBU/2014 tanggal 10 April 2014.Saat ini menjabat sebagai Sekretaris Daerah Propinsi Jawa TimurLulusan Sarjana di STIKI Tahun 1986,  S2 di Unair  Tahun 1998 dan S3 di UNTAG Tahun 2008

 

Anggota Dewan Pengawas: WAWAN SISWANTONO

Wawan Siswantono, lahir di Yogjakarta, 5 Oktober 1967, Menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas sejak 26 Juni 2014 sesuai Surat Keputusan No. KEP-139/MBU/2014 tanggal 26 Juni 2014Saat ini menjabat sebagai Staf Khusus Gubernur Jawa TengahLulusan Sarjana di UGM Tahun 1992.

 

 

 

Anggota Dewan Pengawas: KAHARUDDIN WAHAB, MAYJEND TNI

Kaharuddin Wahab lahir di Maros-Sulawesi Selatan, 31 Agustus 1959, menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas sejak 19 Juni 2017 sesuai Surat Keputusan No. SK-113/MBU/06/2017 tanggal 19 Juni 2017. Saat ini  menjabat sebagai Deputi II BIN. Lulus AKABRI Tahun 1983.

 

 

 

Anggota Dewan Pengawas: HARYADI HIMAWAN

Haryadi Himawan lahir di Demak, 16 Oktober 1955. Menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas sejak 19 Juni 2017 sesuai Surat Keputusan No. SK-113/MBU/06/2017 tanggal 19 Juni 2017. Saat ini  menjabat sebagai Staf Ahli Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan.